О проведении Дня информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков

8 октября в зале заседаний министерства труда и социальной защиты Тульской области проведён День информирования и консультирования по вопросам охраны труда и профилактики профессиональных рисков. Организация данного мероприятия является составной частью превентивных мер, направленных на улучшение условий, охраны труда и профилактику профессиональных заболеваний работников организаций Тульской области.

По вопросам финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и участию в пилотном проекте «Прямые выплаты» с докладом выступила Пешкова Татьяна Евгеньевна – консультант отдела страхования профессиональных рисков ГУ - Тульское региональное отделение ФСС РФ.

О проведении профилактических медицинских осмотров работников организаций Тульской области рассказал в своём выступлении Никитченко Станислав Геннадьевич - заведующий отделением предварительных и периодических профилактических медицинских осмотров ООО «Медрейд».

Об организации проведения обучения по охране труда работников рассказал Амётов Владимир Александрович - директор ЧОУ ДПО «Тульский региональный центр охраны труда и пожарной безопасности».

О внедрении процедуры самоконтроля в организации в своем выступлении рассказал Ойдинский Андрей Геннадьевич – начальник отдела охраны труда «Клиническая больница РЖД медицина г. Тула».

По вопросу «Современные средства индивидуальной защиты» выступил Воробьев Сергей Борисович - бренд-менеджер ООО «Восток-Сервис-Тула».