Информация о работе ГУ ТО «ЦЗН ТО» по патриотическому воспитанию в апреле 2019 года

19 апреля 2019 года специалисты центра занятости населения Дубенского района государственного учреждения Тульской области «Центр занятости населения Тульской области» (далее – ГУ ТО «ЦЗН ТО») приняли участие в организации и проведении Дня призывника, в ходе которого провели с призывниками профориентационную работу, раздали буклеты с информацией об услугах в сфере занятости.

25 апреля 2019 года в ЦЗН города Кимовска была организована и проведена профориентационная встреча учащихся МКОУ СОШ № 2 с начальником военного комиссариата города Кимовска, который рассказал учащимся о военных профессиях, высших военных учебных заведениях, об особенностях службы в армии. Инспектор ЦЗН ознакомила школьников с востребованными на рынке труда специальностями, рассказала о правилах выбора профессии.

В рамках программы организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и с целью подготовки к празднованию Дня Победы:

- ЦЗН г. Новомосковска было организовано временное трудоустройство учащихся ГОУ ТО «Новомосковский областной центр образования» и МКОУ Средняя общеобразовательная школа «№3» на работы по благоустройству мемориалов воинов, погибших в боях Великой Отечественной войны, Стела-монумент 172 Стрелковой дивизии и Братской могилы в деревне Петрово-Избище Новомосковского района;

- ЦЗН Тепло-Огаревского района организовано временное трудоустройство учащихся МКОУ "СОШ № 2 п. Теплое им. кавалера ордена Красной Звезды К.Н. Емельянова" на работы по уборке и благоустройству воинских захоронений, памятника воинской славы и прилегающей территории;

- ЦЗН г. Плавска было организовано временное трудоустройство учащихся МБОУ МО Плавский район «Центр образования №4» на работы по благоустройству памятника землякам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны;

-ЦЗН г. Киреевска организовал временное трудоустройство учащихся ГПОУ ТО "БМТ" и ГОУ ТО "Болоховская школа для обучающихся с ОВЗ" на работы по уборке мемориальных скверов ко дню Победы;

-ЦЗН Чернского района было организовано временное трудоустройство воспитанников ГОУ ТО «Долматовский детский дом» на работы по благоустройству территории братской могилы № 4 в деревне Ползиково, где захоронено 148 воинов Великой Отечественной войны, павших при освобождении Чернского района.

На официальном сайте ГУ ТО «ЦЗН ТО» размещена информация о проведении мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, фотоотчеты о проведенных мероприятиях. Также на сайте размещены государственные символы Российской Федерации.