В Туле состоялся 29-ый областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Открой мир для себя»

9 декабря в Тульском областном театре юного зрителя состоялся 29-ый областной фестиваль творчества детей «Открой мир для себя». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и организовано министерством труда и социальной защиты и министерством культуры Тульской области.

Собравшихся поприветствовала заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова. Она отметила, что важнейшей задачей фестиваля является социальная адаптация и интеграция детей-инвалидов с помощью творчества.

По традиции фестиваль проходил в два этапа. В течение года во всех муниципальных образованиях области прошли фестивали творчества детей с ограниченными возможностями.

В заключительных мероприятиях областного фестиваля творчества детей-инвалидов приняли участие 130 лауреатов городских и районных этапов в возрасте от 7 до 18 лет. 100 детей стали участниками группы поддержки.

Все ребята, представившие работы и творческие номера, на областном фестивале награждены дипломами, памятными подарками и сувенирами.