В Туле отметили 90-летие Тульского регионального отделения Всероссийского общества глухих

17 марта в центре культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Тульского регионального отделения Всероссийского общества глухих.

В мероприятии приняли участие представители правительства Тульской области, Тульской областной Думы, администрации города Тулы, общественных организаций.

От имени Губернатора Алексея Дюмина и правительства Тульской области с праздником присутствующих поздравил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

«Своим трудом вы вносите большой вклад в комплексную реабилитацию и интеграцию в общество граждан с нарушением слуха», - отметил Андрей Филиппов.

Министр также напомнил о том, что в регионе начала работу диспетчерская служба для глухих и слабослышащих людей. Служба принимает обращения по электронной почте, SMS-сообщению, лично, с использованием программного продукта Skype.

Кроме того, Андрей Филиппов подчеркнул, что общество выполняет важную задачу по защите прав и законных интересов инвалидов по слуху, их реабилитации и трудоустройству.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения наград, почётных грамот, благодарственных писем активистам Тульского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Также были организованы выставка творческих работ и праздничный концерт.