Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили волонтеры

24 и 26 декабря Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов посетили волонтеры благотворительных фондов «Старость в радость» и «Память Поколений».

Подопечным учреждения были переданы подарки, приобретенные на средства фондов. Также волонтеры показали новогоднее музыкальное представление.

Отметим, благотворительный фонд «Старость в радость» создан для помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Под шефством фонда сейчас находятся более 125 домов престарелых в 25 регионах России.

Благотворительный фонд «Память Поколений» основан в 2015 году первой женщиной космонавтом, депутатом Госдумы Валентиной Терешковой при поддержке Администрации Президента РФ. Фонд оказывает адресную помощь участникам ВОВ, труженикам тыла и малолетним несовершеннолетним узникам, а также ветеранам боевых действий, которые служили в Демократической Республике Афганистане и участвовали в контртеррористической операции на Северном Кавказе.