В учреждениях социального обслуживания региона введены меры санитарно-эпидемиологической безопасности

С 20 марта 2020 года в учреждениях социального обслуживания приостанавливается работа отделений дневного пребывания для детей и взрослых. В связи с чем всем пожилым гражданам, а также семьям с детьми будет предложено получение необходимых услуг либо в он-лайн режиме, либо на дому.

* * *

В настоящее время в Тульской области проживают порядка 395 тысяч граждан в возрасте старше 60-ти лет.

В целях профилактики заболеваемости гражданам рекомендуется минимизировать число контактов, ограничить нахождение в местах массового скопления людей.

В связи с этим для доставки по месту жительства продуктов питания, лекарств и иных товаров первой необходимости граждане могут обратиться в Единый центр по координации системы долговременного ухода с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефону 8-800-200-52-26. Звонок будет бесплатным.

Доставка будет организована силами работников учреждений социального обслуживания, работников муниципальных учреждений, а также волонтеров.