Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения

30 ноября под председательством министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Тульской области, Государственной инспекции труда в Тульской области, Тульского областного Союза работодателей, управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, Тульской торгово-промышленной палаты, Тульской федерации профсоюзов, Федеральной службы государственной статистики по Тульской области, представители ЗАО «Стальинвест», АО НПО «Тяжпромарматура», АО «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова», «Узловская птицефабрика» - филиал ЗАО «Моссельпром» и ООО «Управляющая Компания Птицеводство Группы Черкизово», а также глава муниципального образования Щекинский район и председатель комитета экономического развития и предпринимательства муниципального образования Узловский район.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

По первому вопросу о ситуации на рынке труда Тульской области и о мерах, направленных на снижение уровня регистрируемой безработицы в Тульской области, был представлен доклад директора департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина.

О ситуации на рынке труда в отдельных видах экономической деятельности рассказали заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова, заместитель министра - директора департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков, заместитель директора департамента промышленной политики – начальника отдела промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Пурдин и начальник отдела кадровой политики и общих вопросов министерства сельского хозяйства Тульской области Анатолий Черенков.

Кроме того, были рассмотрены ситуации на ряде предприятий Тульской области.

По итогам заседания комиссией принято соответствующее решение.