В Туле детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

23 июня в микрорайоне Северная Мыза города Тулы состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, управляющий директор ООО «МГ-Финанс» Александр Дмитриев, будущие владельцы квартир и жители микрорайона.

Андрей Филиппов поздравил новоселов и отметил, что предоставления жилья тем, кто в этом нуждается, – приоритетное направление работы правительства Тульской области.

«Получить собственное жилье - это очень важно. У вас теперь есть возможность жить и создавать семьи в комфортных условиях. Данная работа будет обязательно продолжена», - сказал Андрей Филиппов.

Министр труда и социальной защиты Тульской области вручил ключи от квартир 68 детям-сиротам. Застройщиком данных домов является ООО «МГ-Финанс».

***

С начала года в Тульской области предоставлено 187 квартир в п. Ленинском, мкр. Северная Мыза и п. Молодежный г. Тулы, а также в г. Ясногорске.

На данный момент в очереди на получение квартиры стоят 1632 человека, которые достигли совершеннолетия.

В текущем году по уже заключенным государственным контрактам министерству будут переданы еще 134 квартиры в г. Новомосковске, г. Богородицке, п. Волово, г. Узловой, г. Киреевске и г. Ясногорске.

Работа по приобретению квартир в 2017 году продолжается. На эти цели предусмотрено 824,14 млн. руб.

Все квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретаются в новостройках.