В День Конституции Российской Федерации пройдет общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону:  (8- 4872)24-52-54, 24-52-60.

Прием граждан будет проводиться по адресам:

г. Тула, ул. Пушкинская, д. 29 (департамент социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области)

г. Тула, ул. Демонстрации, д. 34 (департамент труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области) .

Уполномоченные лица министерства труда и социальной защиты Тульской области  проводят личный прием граждан в общероссийский день приема граждан по вопросам:

• предоставления мер социальной поддержки;

• связанным с улучшением жилищных условий, предоставлением жилья, переселением из ветхого жилья ветеранов ВОВ, многодетных, инвалидов, семей с детьми-инвалидами;

• выплаты или  отказа в выплате детских пособий;

• начисления ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на оплату жилищно-коммунальных услуг, освобождения от выплаты на капитальный ремонт;

• предоставления жилья детям –сиротам;

• предоставления земельного участка отдельным категориям граждан (многодетные, ветераны ВОВ, семьи с детьми-инвалидами);

• содействия занятости населения;

• по чернобыльским выплатам ;

• оказания услуг организациями социального обслуживания населения;

• переселения соотечественников из-за рубежа;

• по заработной плате, условиям и охраны труда;

• реализации программы «Доступная среда»;

• оздоровления детей;

• присвоения званий «Ветеран труда», «Материнская слава», «Трудовая доблесть»;

• меры социальной поддержки лицам пожилого возраста;

• усыновления, опеки и принятия ребенка в семью.