Семья из Тульской области приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса «Семья года – 2017»

23 и 24 ноября в Москве состоялись торжественные мероприятия с участием победителей Всероссийского конкурса «Семья года - 2017». Конкурс был проведен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ.

Президент Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева отметила, что во всероссийском масштабе конкурс проходит уже второй раз, вместе с тем он давно уже стал всенародным, объединил не только семьи, но и целые регионы. Задачей конкурса является укрепление семейных ценностей, поддержка семейных династий, традиций и достижений.

Церемония награждения победителей конкурса «Семья года – 2017» состоялась 24 ноября в московском концертном зале «Измайлово». Премию в номинации «Сельская семья» получила семья Сидоровых – Лосевых из Тепло-Огаревского района Тульской области, воспитывающая четверых детей.

В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сопредседатель Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Зинаида Драгункина (председатель оргкомитета конкурса), Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова.

Участников церемонии награждения поприветствовал Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин.

«Дорогие папы, дорогие мамы, мальчики, девочки, вы являетесь нашим достоянием, вы лучшие и, как было сегодня здесь уже сказано, лучшие из лучших», - сказал Максим Топилин.

Всего на конкурс поступило 322 заявки. Лауреатами в пяти номинациях («Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России») стали 85 семей со всех уголков России.

Для участников церемонии награждения была организована концертная программа с приглашением звезд российской эстрады.

До начала торжественной церемонии награждения все семьи-победители собрались в фойе концертного зала «Измайлово», где могли принять участие в различных творческих мастер-классах, посмотреть музыкальные номера, сделать памятные фотографии, а также просто познакомиться друг с другом.

По итогам конкурса издана почетная книга «Семья года –  Россия 2017», которую получили все семьи. Также победителям были вручены дипломы и ценные подарки.