Семья из Тульской области одержала победу во Всероссийском конкурсе «Семья года»

В Тульской области в 2017 году уже в шестой раз состоялся областной конкурс-фестиваль «Семья года». В нем приняли участие 60 семей, которые состязались в пяти номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Победители областного этапа приняли участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», который  проводился Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Тульскую область представляли:

- в номинации «Многодетная семья» – семья Поповых (город Тула);

- в номинации «Молодая семья» – семья Шевцовых (город Новомосковск);

- в  номинации  «Сельская семья» – семья Сидоровых-Лосевых (Тепло – Огаревский район);

- в номинации «Золотая семья России» – семья  Хмельниковых (город Тула);

- в номинации «Семья – хранитель традиций» – семья Захарян (Щекинский район).

На Всероссийский конкурс поступило 322 заявки из 85 субъектов Российской Федерации. В номинации «Многодетная семья» было представлено 75 семей, «Молодая семья» – 60 семей, «Сельская семья» – 59 семей, «Золотая семья России» – 57 семей,  «Семья – хранитель традиций» – 71 семья.

Семья Сидоровых-Лосевых из Тепло-Огаревского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса в номинации «Сельская семья». Это многодетная семья, супруги воспитывают 4 детей. все члены семьи активные участники художественной самодеятельности Тепло-Огаревского  района, постоянно принимают участие во всех мероприятиях и концертах. Сидоровы-Лосевы занимаются декоративно-прикладным творчеством:  бисероплетением, вышивкой, росписью по дереву.

24 ноября 2017 года в Москве состоится церемония награждения победителей Всероссийского конкурса, в которой примет участие семья Сидоровых-Лосевых.