Подведены итоги конкурса на звание «Лучший загородный оздоровительный лагерь»

2 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии, в ходе которого были подведены итоги конкурса на звание «Лучший загородный оздоровительный лагерь».

В заседании комиссии приняли участие представители региональных министерств труда и социальной защиты, здравоохранения, образования, молодежной политики, УМВД России по Тульской области, Главного управления МЧС России по Тульской области.

При определении победителя и призеров конкурса члены конкурсной комиссии руководствовались следующими критериями отбора:

• обеспечение безопасного пребывания детей в загородном оздоровительном учреждении;

• создание условий для укрепления здоровья детей;

• материально-техническое оснащение детского загородного оздоровительного учреждения, благоустройство территории;

• психолого-педагогическая деятельность детского загородного оздоровительного учреждения.

Кроме того, члены комиссии оценивали видеоролики, посвященные вопросам укрепления института семьи, повышения статуса семьи в обществе, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений. Видеоматериалы были подготовлены участниками конкурса в рамках областных акций «Счастливая семья – успешное государство» и «Слово об отце».

Основная задача конкурса – оценка качества предоставления услуг по отдыху и оздоровлению детей в загородных оздоровительных лагерях Тульской области.

Награждение победителей состоится на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей на территории Тульской области.