На территории региона объявлен конкурс «Отцовство – долг и дар».

Его участниками могут стать отцы (законные представители), вносящие значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, имеющие не менее двоих детей, создающие наиболее благоприятные условия в семье для гармоничного нравственного и физического развития детей, приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитания достойных граждан своей страны, сохраняющие и развивающие традиции семейного воспитания.
    Соревноваться лучшие папы региона будут по трем номинациям:
  1. «Отцы – основа семьи и Отечества». Участниками конкурса в этой номинации являются отцы – защитники Родины, либо представители профессий, связанных с обеспечением правопорядка в обществе, сохраняющие и укрепляющие традиции семейного воспитания на основе патриотизма.
  2. «Многодетный отец». В данной номинации соревнуются главы семей, воспитывающие (воспитавшие) не менее трех детей, создающие благоприятные условия для гармоничного развития детей в семье, принимающие активное участие в осуществлении воспитательного процесса подрастающего поколения по месту обучения (проживания) детей.
  3. «Таланты отцов – таланты детей». Участниками в данной номинации являются отцы, создающие условия для воспитания и развития талантов детей – победителей и лауреатов областных, общероссийских или международных конкурсов (соревнований) в области искусства, науки, спорта.
    Конкурс проводится в три этапа:
  Первый этап конкурса (муниципальный) организуется на уровне муниципальных образований Тульской области с 1 по 30 сентября 2017 года и заключается в отборе кандидатур для участия в конкурсе на областном уровне.
  Второй этап конкурса (областной) состоится со 2 по 13 октября 2017 года и заключается в оценке представленных документальных материалов участников конкурса. Для участия в данном этапе конкурса муниципальные образования (городские округа) Тульской области направляют комплект документов, указанный в настоящем Положении, в отдел по вопросам семьи и демографической политике, организации оздоровления и отдыха детей департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области.
  Третий этап конкурса (финал) состоится 27 октября 2017 года. Данный этап организуется в форме творческого конкурса и состязаний участников в находчивости, оригинальности и сообразительности.
    Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, обозначен в приказе министерства труда и социальной защиты Тульской области от 21.08.2017 № 385-осн «О проведении областного конкурса «Отцовство – долг и дар». Ознакомиться с данным приказом можно перейдя по ссылке https://mintrud.tularegion.ru/documents/?SECTION=1912 .
    За дополнительной информацией об участии в конкурсе можно обратиться по телефону: 8(4872)24-51-91.