8 - 9 ноября 2016 года в Уфе состоялось III Всероссийское совещание по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав «О применении в отношении несовершеннолетних медиативных технологий и работе служб медиации». Его участниками стали более 200 специалистов из 78 субъектов России: представители федеральных и региональных органов власти, общественных и научных организаций.
В работе совещания приняли участие Марина Викторовна Левина, заместитель председателя правительства Тульской области, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области, Наталья Александровна Хохлова, заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области.
Участниками встречи обсуждались актуальные вопросы внедрения медиативных технологий в организацию восстановительной и профилактической работы с несовершеннолетними.
По итогам III Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав участники приняли итоговую резолюцию, которая направлена в Министерство образования и науки РФ.