54 ребенка из многодетных семей приняли участие в акции «Крылья ангела»

24 ноября в Успенском кафедральном соборе (Преображенский собор) прошла акция «Крылья ангела».

Впервые акция «Крылья ангела» была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году. За три года проведения Акции в ней приняли участие более 3 тысяч детей из 6 регионов России: городов Москвы и Севастополя, Республики Крым, Томской, Астраханской и Владимирской областей.

В единый день проведения акции более чем в 70 регионах России дети рисовали своего ангела-хранителя, каким они его представляют. В этом году мероприятие было приурочено ко Дню матери.

В Тульской области в акции приняли участие 54 ребенка из многодетных семей.

С приветственными словами к детям обратились представители министерства труда и социальной защиты Тульской области, Тульской  региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей», Тульской епархии по Пригородному округу, художники.

Лучшими признаны работы Анастасии Поповой (17 лет), Елизаветы Романовской (15 лет) и Анастасии Михайлова (9 лет).