4 сентября 2017 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области

4 сентября 2017 года под председательством министра труда и социальной защиты Тульской области А.В. Филиппова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости населения на территории Тульской области.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Тульской области, Государственной инспекции труда в Тульской области, Тульского областного Союза работодателей, Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, Тульской торгово-промышленной палаты, а также представители АО «Тулагороводоканал», АО «Газпромгазораспределение Тула» и  АО «Тулагоргаз».

На заседании были рассмотрены четыре вопроса.

По первому вопросу о ситуации на рынке труда Тульской области и о мерах, направленных на снижение уровня регистрируемой безработицы в Тульской области, заслушали доклад директора департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Ильюшиной С.М.

По второму вопросу о ситуации на рынке труда в отдельных видах экономической деятельности заслушали информацию заместителя начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства Бушмановой Е.В., заместителя министра – директора департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Сорокина А.Н. и начальника отдела кадровой политики и общих вопросов министерства сельского хозяйства Тульской области Черенкова А.Г.

По третьему вопросу о планируемом высвобождении сотрудников учреждений здравоохранения Тульской области заслушали информацию начальника отдела кадровой работы и обеспечения деятельности министерства здравоохранения Тульской области Юрчика Н.М.

По четвертому вопросу об усилении контроля и снижения производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах заслушали доклад директора департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Ильюшиной С.М. и информацию руководителя Государственной инспекции труда в Тульской области Васина С.В.

По итогам заседания комиссией принято соответствующее решение.